Сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Якиманка
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЯКИМАНКА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115035, г. Москва, 1-й Кадашевский пер., д. 9, стр. 1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-yakimanka@mail.ru


Интервью к 8 Марта

05.03
7 March 2024
Интервью к 8 Марта

Анна Делова: «Красивой женщину делает счастье, а счастье ее – в материнстве»

В Управлении по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы работают хрупкие, нежные, чуткие и в то же время невероятно сильные духом и полные мужества… женщины.

Одна из них – Анна Делова – главный специалист Управления по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ, чей портрет украшает Доску почета в Департаменте, жена с 36-летним стажем и заботливая мать двоих детей, кулинар и театрал.

Международный женский день – один из любимых праздников Анны, потому что в этот день ее близкие стараются взять на себя заботы по дому и окружают особым вниманием.

«Мое 8 Марта начинается с того, что муж Игорь приносит мне в постель шампанское, торт, фрукты и салатики. Очень приятно получать весь день поздравления, подарки и чувствовать себя королевой», – рассказывает она.

Самым запоминающимся подарком к 8 Марта для героини стал графин из богемского стекла с шестью фужерами, купленный супругом в комиссионном магазине в первый год их брака. Молодая семья в то время испытывала финансовые трудности, но графин так понравился любимой женщине…

Женщину, по твердому убеждению сотрудницы Управления, делает красивой счастье: «А счастье –  это материнство. Обожаю, просто боготворю своих детей. Они у меня сложились. Всего достигли сами. Дочь Ксения окончила очень хороший престижный вуз. Сейчас она работает в большой нефтегазовой компании. Сын Андрей окончил с красным дипломом Академию оценки и строительства. Работает по специальности оценщиком».

Хорошее образование и любимая работа, как считает специалист Управления, – важные составляющие жизни человека. Поэтому к каждой своей работе Анна Делова относилась серьезно и добросовестно. Свой профессиональный путь она начала в алма-атинских школах, в которых проработала 13 лет учителем начальных классов. Потом было Министерство иностранных дел России в городе Алматы Республики Казахстан, где заведовала канцелярией консульского отдела. После переезда в Москву работала кадровиком в Коломенском «Автодоре», затем – в Главном управлении МЧС России по городу Москве.

В Управлении по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ героиня работает уже 9 лет в режимно-секретном подразделении. Об успехах в трудовой деятельности свидетельствуют многочисленные грамоты и благодарности.

«Ко мне приходят из других округов набираться опыта. Я охотно делюсь своими наработками и знаниями, как учитель, привыкший все разъяснять и раскладывать по полочкам», – рассказывает специалист.

Но как бы ни была загружена героиня на работе, она всегда находила и находит время на то, чтобы побаловать семью: приготовить что-нибудь вкусненькое, испечь пирог или тортик.

Отвечая на вопрос об увлечении, Анна сказала: «Очень люблю театр. Хожу на спектакли или балет каждый месяц».

В Международный женский день Анна Делова пожелала нашим замечательным женщинам быть любимыми, желанными и счастливыми.

 

 

Все новости